БЕЛЗАН стал первым в России поставщиком автомобильного крепежа для VW RUS
17.11.2020 Автомобилестроение

БЕЛЗАН стал первым в России поставщиком автомобильного крепежа для VW RUS

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ
Белебеевский завод «Автонормаль» стал первым российским поставщиком автомобильных крепежей ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус. Соответствующее соглашение было подписано между двумя компаниями на 4 года. Предприятие будет поставлять более 9 млн. единиц крепежей ежегодно для легковых автомобилей марки Volkswagen и Škoda. Изделия уже применяются при сборке кузовов и установки агрегатов на заводе в Калуге и обособленном подразделении ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус в Нижнем Новгороде.
В рамках контракта предприятие освоило выпуск 20 новых видов крепежных изделий с повышенной коррозионной стойкостью. Производство отвечает всем требованиям к качеству продукции по стандартам Союза автомобильной промышленности Германии VDA (Verband der Automobilindustrie). Продукция предприятия успешно прошла испытания на прочность и возможность использования крепежных изделий при автоматической сборке автомобилей Volkswagen.
Доля «БелЗАН» на российском рынке крепежных изделий для автопрома составляет порядка 36%. Завод является основным поставщиком крепежных изделий для таких крупных концернов в контуре Госкорпорации Ростех, как КАМАЗ и АВТОВАЗ.